Студенты ЮЗГУ посетили лекцию Сергея Маркедонова

25 марта 2022
В рамках проекта «Лекторий для студентов, молодежи и территориалов» в Курске прошла встреча с к.и.н., ведущим научным сотрудником Института международных отношений МГИМО Сергеем Мирославовичем Маркедоновым. Известный историк пообщался с молодежью Соловьиного края на тему: «Текущая международная обстановка. Глобальный контекст Украинского кризиса: предпосылки и последствия».

Желающих послушать лекцию на актуальную тему собралось более 400 человек в Областном Дворце молодежи. Юго-Западный государственный университет представил порядка 100 студентов во главе с директором департамента по воспитательной и социальной работе Татьяной Ивановной Фадеевой. Сергей Мирославович в течение часа подробно рассказал ребятам о сложившейся ситуации и о том, что привело нас к такой обстановке.

«Очень интересная встреча, в первую очередь для студентов, для нашей молодежи. Мы получаем много информации из СМИ, печатных изданий, социальных сетей. Но формат живого общения со специалистом такого уровня, как Сергей Мирославович, очень актуален и полезен», – отметила Татьяна Фадеева.

По завершению лекции студенты задали спикеру свои вопросы. Ребят интересовали следующие темы: экономическая ситуация в стране, публикации научных статей в журналах Web of Science и Scopus, развитие российского туризма, науки и др.

Фотографии – Фёдор Рябых
Альбом: https://vk.com/album-108852_283400306

#ЮЗГУ #ЦФО #Курская область #Украинский кризис #Сергей Маркедонов #Образование 46 #Студенты ЮЗГУ #Молодежь 46 #ДВиСР ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ