Студенты ЮЗГУ посетили курский Composit

26 ноября 2021
На научно-производственном объединении «Composit» состоялась встреча губернатора Курской области Романа Владимировича Старовойта со студентами факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ.

На протяжении учебного семестра глава региона проводит лекции у группы ЭБ-01 по дисциплине «Управление социально-экономическими процессами в обеспечении экономической безопасности». В рамках изучения темы «Основы регионального управления в обеспечении социально-экономической безопасности» Роман Владимирович рассказал студентам о влиянии динамично развивающихся предприятий (на примере ООО НПО «Композит») на региональные социально-экономические процессы:

«Сегодня вы находитесь на инновационном и уникальном предприятии большого масштаба. Безопасность социально-экономического развития региона определяется устойчивостью функционирования структурообразующих производств. Эффективная деятельность предприятий региона напрямую влияет на уровень и качество жизни населения, состояние рынка труда. Именно поэтому в рамках нашей дисциплины мы организовали вам знакомство с объединением».

Компания занимается исследованием и разработкой износостойких резиновых трубопроводов, гусеничных лент для техники. С ее историей студентов познакомил генеральный директор НПО «Composit» Сергей Александрович Дегтярев. Ребята отправились на экскурсию по предприятию, посетили лаборатории, рабочие цеха, посмотрели процесс создания и разработки продукции.

В завершении слушатели поблагодарили сотрудников за увлекательный рассказ и полезную информацию. Впереди ребят ждет лекционное занятие, где они поделятся своими полученными знаниями и впечатлениями.

Мария Никитенко
Фотографии – Александр Арбузов

#ЮЗГУ #Composit #ФЭиМ #Губернатор 46 #Курская область #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ