Студенты ЮЗГУ пообщались с представителями Росреестра

12 марта 2021
В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча сотрудников Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области со студентами факультета строительства и архитектуры. Она прошла в преддверии празднования Дня работников геодезии и картографии.

Перед ребятами первого и третьего курсов направления подготовки «Строительство», профиль «Экспертиза и управление недвижимостью» и первокурсниками специальности «Землеустройство и кадастры» выступили заместитель начальника отдела по надзору в сфере саморегулируемых организаций и правового обеспечения Наталья Касьянова, начальник отдела геодезии и картографии Виктор Миколенко, ведущий специалист-эксперт отдела государственного земельного надзора Алексей Звягинцев и главный специалист Алексей Купреев.

Они рассказали ребятам о функциях Росреестра, в том числе о полномочиях, возложенных на Управление по Курской области. Студенты узнали об особенностях контроля в сфере саморегулируемых организаций, геодезии и картографии, а также государственного земельного надзора. Также гости продемонстрировали ребятам спутниковое геодезическое оборудование, с которым они работают.

Такие встречи в вузе проводятся ежегодно. В этом году был изменен формат. Мероприятие носило профориентационный характер, что очень важно для студентов первых курсов. Здесь они ближе знакомятся с профессией, с особенностями работы от практиков в данной сфере и узнают о возможностях будущего трудоустройства.

#ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Росреестр #ФСА #Образование #Курск