Студенты ЮЗГУ поборолись за звание лучшего шахматиста

23 марта 2021
В спортивном комплексе Юго-Западного государственного университета состоялся Внутривузовский основной отборочный этап Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов по шахматам. Главным судьей соревнований стал руководитель шахматного клуба ЮЗГУ Алексей Шлеенко. Организатором выступил студенческий спортивный клуб «Бенгал».

Участие приняли восемь студентов. Они соревновались в быстрых шахматах, где на каждую партию было отведено 10 минут. Играли семь туров по круговой системе: каждый спортсмен в порядке, определяемом организатором, провел партию со всеми соперниками. Боролись они не просто за титул лучшего шахматиста, но и за возможность попасть в сборную университета.

По итогам турнира лучший результат показал Дмитрий Рябитченко (факультет фундаментальной и прикладной информатики). Второе место занял Владимир Струков (факультет фундаментальной и прикладной информатики). Третьим стал Икрам Махрамов (естественно-научный факультет).

#ЮЗГУ #Спортивный комплекс #Шахматный турнир #ОВР #Бенгал #АССК России #Пресс-служба ЮЗГУ