Студенты ЮЗГУ о законе на английском

24 февраля 2021
19 февраля на базе Российского государственного университета правосудия (г. Москва) в онлайн формате прошла Студенческая научно-практическая конференция «Public Speaking Skills: Law and Legalese» («Навыки публичных выступлений: право и юридический язык»).

Цель ее проведения - знакомство участников с различиями в правовых системах мира и законодательством разных государств. Особое условие конференции - студенты презентовали доклады на английском языке.

Юго-Западный государственный университет представляли студенты юридического факультета: Анастасия Булычева (гр. НБ-02) и Наталия Косоголова (гр. НБ-02) - научный руководитель к. филол. н., доцент Ирина Витальевна Тененёва; Юлия Воробьева (гр. НБ-92), София Гамаюнова (гр. НБ-92), Ангелина Зюкина (гр. НБ-92), Ирина Шевцова (гр. НБ-92) - научный руководитель к. пед. н., доцент Наталья Витальевна Тененёва.

Они выступали с докладами, в которых рассматривали судебный перевод, проблемы судебного перевода в Австралии и проблемы судебной лингвистики в Южной Африке.

#ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #РГУП #Наука #Юридический факультет #Кафедра ТИГиП