Студенты ЮЗГУ написали письма в будущее

19 апреля 2021
В рамках проекта «Без срока давности» 19 апреля в ЮЗГУ прошел Всероссийский День единых действий. Мероприятие было проведено в память о геноциде над советским народом нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Участие приняли студенты кафедры истории и социально-культурного сервиса и кафедры теоретической и прикладной лингвистики. В ходе встречи был показан документальный фильм «Без срока давности», в котором были продемонстрированы преступления нацистов против гражданского населения СССР.

После просмотра, студенты присоединились к акции «Нельзя забыть». Её суть заключалась в следующем: написать письма в будущее и отразить свое отношение к преступлениям нацистов, а также отметить, почему важно знать и сохранять историческую правду о Великой Победе советского народа.

Письма были свернуты во фронтовые треугольники и отправлены на хранение в музей ЮЗГУ. Через 5 лет они будут вскрыты для ознакомления в рамках организации деятельности по гражданско-патриотическому воспитанию.

Мария Никитенко.

#ЮЗГУ #Без срока давности #19 апреля #ФЛМК #Память