Студенты ЮЗГУ на встрече с заместителем губернатора

30 сентября 2021
В Доме Советов состоялась встреча победителей шестого этапа Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв» с заместителем губернатора Курской области Оксаной Анатольевной Крутько и председателем комитета цифрового развития и связи Александром Юрьевичем Зотовым. Представители администрации региона поближе познакомились с участниками, узнали о созданных проектах и обсудили актуальные проблемы в IT-сфере.

«Подобные конкурсы позволяют нам выявить хороших специалистов в сфере цифрового развития, которые, несомненно, могут принести пользу региону, а для самих ребят это отличная возможность проявить себя. На региональном этапе команды отлично себя показали и я уверена, что в финале они могут претендовать на победу», – отметила Оксана Крутько.

На мероприятии студенты подробно рассказали о своих разработках, победе и планах на будущее. Проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин и директор центра инноваций и технологий Владимир Журавлев ответили на интересующие вопросы и рассмотрели различные предложения ребят.

«Это наш не первый хакатон, мы долго шли к победе. Собрались с командой, распределили обязанности и решили кейс. Мы разработали проект, который позволяет повысить прозрачность процедуры предоставления субсидий для юридических лиц. Я считаю, что со всеми поставленными задачами успешно справились и поэтому заняли призовое место», – поделился студент факультета фундаментальной и прикладной информатики Максим Ламонов.

Напомним, что студенческие команды ЮЗГУ «SimpleIdea» и «zip.file» заняли вторые места и получили сертификаты размером 150 000 рублей на реализацию проектов. В декабре этого года они отправятся представлять Курскую область на финал в Москву.

Мария Никитенко
Фотографии: Александр Арбузов

#ЮЗГУ #Цифровой прорыв 2021 #Всероссийский хакатон #Администрация Курской облати #Студенты ЮЗГУ #Регион 46 #Россия страна возможностей #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ