Студенты ЮЗГУ на всероссийском совещании

13 апреля 2022
В прямом эфире группы ВКонтакте «Российский союз молодежи» состоялось всероссийское совещание старост учебных групп организаций высшего образования. Участниками собрания стали представители 170 учебных заведений. Главная цель – развитие сообщества старост всей страны.

Встречу со студентами российских вузов провели: руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева, заместитель Министра науки и высшего образования России Григорий Гуров, член Общественной палаты РФ, председатель РСМ Павел Красноруцкий.

От Юго-Западного государственного университета на совещании присутствовали старосты учебных групп 1 и 2 курсов. Ребята послушали спикеров и получили много полезной информации.

«Старосты выполняют важные функции в группе и передают различную информацию студентам. Мы хотели бы рассказать вам о возможностях, которыми вы можете воспользоваться. Нам необходимо получить обратную связь и знать о деятельности старост в университетах», – подчеркнул Григорий Гуров.

Организаторами мероприятия выступили: Министерство науки и высшего образования РФ, Росмолодежь, РСМ и АСО России.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Совещание старост #Минобрнауки России #РСМ #Молодежь #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ