Студенты ЮЗГУ на радио Маяк

10 марта 2022
Российское высшее образование дополнят киберспортом. Ряд передовых вузов страны уже в течение года планирует запустить такие образовательные программы. Речь идет как о введении курсов для развития дополнительных навыков, так и о подготовке разработчиков игр.

В марте программа дополнительного образования по компьютерному спорту будет внедрена в Юго-Западный государственный университет. На данный момент тренировочная база на 30 мощных игровых компьютеров практически готова, совсем скоро она откроет свои двери для всех желающих. Занятия будут проходить для школьников и студентов города. О том, как планируется реализовать программу рассказал заместитель председателя Курского отделения ФКС России, КРМОО «ФКС» Егор Костин.

Также в студии «Маяка» присутствовали Андрей Бережной и Денис Ахмедов, студенты ЮЗГУ. Молодые люди поделились своими достижениями и рассказали о развитии киберспорта в Юго-Западном государственном университете.

#ЮЗГУ #Киберспорт #Курская область #Регион 46 #ФКС России #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #SWSU news