Студенты ЮЗГУ на фестивале «Друзья рядом» | Сюжет

30 ноября 2021
В Курске состоялся фестиваль национальных культур «Друзья рядом». Пообщаться с представителями разных стран и познакомиться с культурой народностей – главная задача проекта. Для участников была подготовлена насыщенная программа: нетворкинг, русское подворье, мастер классы по плетению браслетов и народных кукол.

В рамках фестиваля прошел круглый стол для сотрудников, ответственных за работу с иностранными студентами. Юго-Западный государственный университет представил директор департамента международного сотрудничества Евгений Войнов.

Благодаря фестивалю, иностранные студенты ЮЗГУ ближе познакомились с русской культурой, традициями и обрели новых друзей. Мероприятие завершилось праздничным гала-концертом, на котором выступили творческие коллективы ЮЗГУ.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Елизаветы Лариной.

#ЮЗГУ #Молодежь 46 #Друзья рядом #Студенты ЮЗГУ #ДМС ЮЗГУ #Иностранные студенты ЮЗГУ #Курск #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ