Студенты ЮЗГУ на экскурсии в инновационном центре

19 апреля 2022
Студенты естественно-научного и механико-технологического факультетов ЮЗГУ посетили инновационный центр «Бирюч» (Белгородская обл., г. Алексеевка).

Сотрудники компании провели экскурсию по территории центра, показали студентам работу лаборатории биотехнологий, где разрабатывают полезный сладкий белок. Также ребята узнали о реализуемом проекте Hi-Food – создание растительных альтернатив мяса и молока, которые не вредят здоровью человека и окружающей среде.

Экскурсионная группа побывала в уникальном месте – лаборатории Hi-Tech. Там разрабатываются технологии, предлагающие новое представление о жизненном пространстве людей, «зеленой энергии» и городской мобильности, а именно беспилотники. Изобретения стали идеей здоровых инноваций, которые позволят сохранить здоровье планеты и человечества.

Особый интерес у будущих инженеров вызвало посещение центра беспилотных летательных аппаратов. Студенты выделили благоприятную атмосферу на предприятии – красивая озелененная территория, пение птиц и встреча с маленькими белками.

#ЮЗГУ #Центр карьеры #МТФ #ЕНФ #Бирюч #Белгородская область #Экскурсия #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ