Студенты ЮЗГУ лучше всех знают историю Крыма

19 марта 2021
В городском молодежном центре «Гелиос» состоялась маршрутная игра «Крым и Россия – единая судьба». Мероприятие было приурочено к воссоединению Крыма и России. Участие приняло 7 команд из высших и средних учебных заведений города Курска.

Юго-Западный государственный университет представила команда «Таврида» в составе: Иван Шикалов (факультет лингвистики и межкультурной коммуникации), Кирилл Чегликов (факультет фундаментальной и прикладной информатики), Татьяна Задубровская (естественно-научный факультет), Николай Соколов (факультет фундаментальной и прикладной информатики) и София Смирнова (юридический факультет). Все участники являются волонтерами корпуса «Индиго».

Задания, которые выполняли команды, носили тематический характер и были направленны на логическое мышление и знание истории Крыма. Участникам было необходимо соотнести изображения дворцов полуострова с названием и архитектурным стилем, угадать советский фильм, историческую персону по воспоминаниям и заметкам, решить головоломку и даже выполнить несколько простых физических упражнений.

По результатам 7 этапов команда Юго-Западного государственного университета набрала наибольшее количество баллов и заняла первое место. Поздравляем и желаем дальнейших побед.

#ЮЗГУ #Пресс-служба #ОВР ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #Индиго #Гелиос #Маршрутная игра #Молодежь 46 #Курск