Студенты ЮЗГУ #ТворятДобро

24 декабря 2020
В преддверии Нового года, активисты студенческого волонтерского движения Юго-Западного государственного университета «Индиго» запустили благотворительную акцию. Ее цель - делать добрые дела и оказывать помощь нуждающимся.

Сегодня студенты посетили МБУ СОН г. Курска «Социальная гостиная для оказания помощи женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации». На данный момент под патронатом данной организации находится более 130 семей.

Волонтеры поздравили детей с наступающим праздником и вручили подарки: раскраски, игры для развития мелкой моторики рук, логики, скорости и социально-коммуникативного развития.

«Очень приятно, что наши ребята сами изъявили желание помочь. Они хотели подарить людям праздник и сделать их немного счастливее в это сложное время. Мы не планируем останавливаться, ведь у нас в планах посетить еще несколько подобных организаций, а также приют для животных», - рассказала руководитель студенческого волонтерского движения ЮЗГУ «Индиго» Марина Рябенко.

#ЮЗГУ #ОВР #Индиго #Молодежь 46 #SWSU news