Студенты ЮЗГУ – победители Всероссийской олимпиады по компьютерным технологиям

10 апреля 2022
Подведены итоги Всероссийской студенческой олимпиады «Компьютерные технологии в машиностроении». Участниками стали студенты 1-5 курсов из 19 ведущих вузов страны. В ходе выполнения заданий им необходимо было разработать технологию фрезерной и токарной обработки, 3D-модель сборочной единицы из созданных деталей, чертеж и спецификацию.

В команду Юго-Западного государственного университета вошли студенты кафедры машиностроительных технологий и оборудования: Михаил Якин, Андрей Самохвалов и Дмитрий Зубков. Результаты наших студентов следующие:
1 место в номинации CAD технологии в Компас 3Д – Андрей Самохвалов.
1 командное место в номинации CAD технологии в Компас 3Д – Дмитрий Зубков и Андрей Самохвалов.
2 место в номинации CAD технологии в Компас 3Д – Дмитрий Зубков.
2 командное место в номинации CAМ технологии – Андрей Самохвалов, Михаил Якин.
2 место в абсолютном зачете олимпиады – Андрей Самохвалов.
3 общекомандное место – Михаил Якин, Андрей Самохвалов и Дмитрий Зубков.

Подготовкой студентов ЮЗГУ занимается заведующий кафедрой машиностроительных технологий и оборудования Сергей Александрович Чевычелов. Поздравляем участников и руководителя нашей команды с блестящими результатами. Желаем покорения новых вершин и удачи.

На картинках готовые работы студентов ЮЗГУ.
Источник: кафедра машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Всероссийская олимпиада #СГТУ #Кафедра МТиО #МТФ #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ