Студенты ЮЗГУ – победители грантового конкурса Росмолодежи

26 мая 2022
Стали известны итоги 1 сезона грантового конкурса Росмолодежи среди физических лиц. Всего было подано 14 013 заявок в 15 номинациях, победителями стали 1 063 человека.

В Курской области будет реализовываться 21 проект, четыре из которых выиграли студенты ЮЗГУ:

Марина Рябенко – победитель в номинации #объединяй с проектом «Клуб межнационального диалога «Terra Amica». Цель – создать площадку для общения молодежи посредством проведения встреч, которые позволят укрепить международные связи и упростить процесс адаптации иностранных студентов в регионе.

Егор Положенцев – победитель в номинации #будь_здоров с проектом «СтудСпорт». Цель – показать спортивные достижения студентов на широкую аудиторию. Для этого планируется снять 10 фильмов о наиболее успешных молодых людях, имеющих значительные результаты и являющиеся разрядниками, кандидатами и мастерами спорта в своих дисциплинах.

Ольга Шишкова – победитель в номинации #будь_здоров с проектом «ТехноСпорт». Цель – популяризация здорового образа жизни. Задача – раскрыть таланты молодого поколения в области физической культуры и спорта.

Степан Филиппов – победитель в номинации #создавай_возможности с проектом «Межрегиональная студенческая стройка «Мирный атом-КуАЭС-2022». В рамках проекта пройдет ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий, таких как спартакиада, творческие фестивали и конкурсы. Участниками станут представители Российских студенческих отрядов ЦФО.

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проектов.

#ЮЗГУ #Росмолодежь #Росмолодежь гранты #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Грантовый конкурс #Молодежь России #Молодежь 46 #Проекты #Студенты ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ