Студенты ЮЗГУ – обладатели стипендий Президента и Правительства РФ

9 августа 2021
Стали известны имена студентов, которым назначены стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации на 2021/22 учебный год. Юго-Западный государственный университет стал первым в регионе по количеству стипендиатов.

Претендентами на эти награды являются студенты и аспиранты, выдающиеся успехи которых в обучении и научных исследованиях подтверждены дипломами победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом.

В рейтинговый список кандидатов на получение стипендии Президента РФ вошло 1203 человека, 416 стали обладателями, 14 из них – студенты ЮЗГУ. В десятку лучших попали двое: 1 место – Мария Гололобова (ФГУиМО) и 6 место – Даниил Распопин (ФГУиМО).

На стипендию Правительства РФ было подано 1399 заявок, среди которых определили 717 победителей. Стипендиатами от ЮЗГУ стало 10 человек, трое из которых смогли войти в пятерку рейтинга: 1 место – Полина Снегирева (ЮФ), 3 место – Алина Левченко (ЮФ) и 4 место Владлена Наумик (ФГУиМО).

Кроме этого 10 студентам нашего университета назначены стипендии Президента Российской Федерации и 16 – Правительства Российской Федерации по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

На стипендии Президента и Правительства РФ претендовали талантливые студенты со всей страны, но были отобраны самые достойные. Представители ЮЗГУ возглавили список победителей, благодаря тому, что в вузе большое внимание уделяется популяризации науки и вовлечению молодежи в научно-исследовательскую деятельность.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Стипендия Президента РФ #Стипендия Правительства РФ #Наука в ЮЗГУ #Наука 46 #Молодежь 46 #Вузы РФ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ