Студенты и молодые ученые ЮЗГУ могут стать участниками проекта «Менделеевская карта»

24 июля 2023
«Менделеевская карта» – это масштабная программа поддержки для школьников, студентов и молодых ученых. Обладателями виртуальной карты могут стать победители и призеры олимпиад, аспиранты, работники вузов или научных организаций. Инициаторы проекта – Единая Россия, Минобрнауки России, РХТУ имени Д. И. Менделеева и Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Владельцы карты получат преференции и скидки на дополнительное образование и электронные библиотеки, на путешествия и командировки – транспорт, отели, кафе и рестораны, на посещение учреждений культуры и спорта, на покупки в торговых сетях и аптеках. Число привилегий в будущем планируется расширять.

Всего участниками проекта станут 200 тысяч человек. Подробнее – в карточках.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Единая Россия #Менделеевская карта #Молодые ученые #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ