Студентов ЮЗГУ приглашают на обучение в Венгрию

15 декабря 2021
Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации информирует, что научное сообщество Венгрии предлагает 200 грантов для российских студентов и аспирантов по программе Stipendium Hungaricum.

Соискатели могут претендовать не только на бесплатное обучение в одном из 29-ти венгерских вузов, но и на оплату расходов, проживание и медицинское обслуживание. Кроме того, участники имеют возможность получать ежемесячную стипендию.

Отбор кандидатов будет проводиться из числа студентов очной формы обучения, по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию.

Для всех желающих обучаться по программе Stipendium Hungaricum, состоится конференция в zoom с представителями департамента международного сотрудничества. На ней будет освещен алгоритм и сроки подачи документов. Следите за новостями в группе (https://vk.com/swsu_scholarships).

Более подробную информацию о программе Stipendium Hungaricum, а также об условиях проведения конкурса можно найти на сайте www.stipendiumhungaricum.hu.

#ЮЗГУ #Обучение в Венгрии #Международное сотрудничество #Минобрнауки России #ДМС #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ