Студентка ЮЗГУ в программе профессионального наставничества

25 февраля 2022
Студентка ЮЗГУ в программе профессионального наставничества

Стали известны результаты отбора программы профессионального наставничества для молодежи с инвалидностью «Шаг в профессию». Это всероссийский проект, где стажерами являются люди с ограниченными возможностями здоровья, а их наставники – эксперты в области маркетинга, психологии, журналистики, творчества и т.д.

Данный проект поможет молодым людям прокачать знания и умения в профессиональной сфере, укрепить навыки межличностной коммуникации. Также участники смогут научиться презентовать результаты своей работы и правильно позиционировать себя на рынке труда.

Проект состоит из 6 этапов: подача заявки, отбор, подготовительная программа, наставничество, дополнительная программа и финал. Первые две стадии уже прошли и по их результатам от Курской области стажерами стали 3 человека. В их число вошла студентка факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ Екатерина Селютина.

Впереди девушку ждут профессиональные тренинги, разработка индивидуальной программы, общение с наставниками и многое другое. Поздравляем Екатерину с прохождением первых этапов и желаем дальнейших успехов!

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Шаг в профессию #Программа наставничества #Студенты ЮЗГУ #Центр карьеры ЮЗГУ #ФЭиМ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ