Студентка ЮЗГУ станет получателем стипендии имени Гайдара

28 июля 2021
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич Фальков 26 июля 2021 года подписал приказ «О назначении стипендий имени Е.Т. Гайдара студентам, имеющим высокие академические достижения, обучающимся по очной форме на экономических факультетах организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования, на 2021/22 учебный год».

Персональные стипендии имени Егора Тимуровича Гайдара назначаются с 1 сентября 2010 г. на один учебный год. Получателей определяют посредством конкурсного отбора среди студентов вузов, обучающихся на «хорошо» или «отлично», а также имеющих научные исследования в области экономики. По итогам конкурса эксперты определяют 10 стипендиатов, которые в течение года получают ежемесячное денежное вознаграждение, а также имеют право на участие в мероприятиях Фонда, в том числе в работе Гайдаровского форума и летних лагерях молодых экономистов.

В 10-ку номинантов на получение стипендии вошла студентка факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ Виктория Сергеева. Девушка единственная от региона, кто оказался в списке обладателей такой награды.

Поздравляем Викторию и желаем ей больших успехов в учебе, достижения всех поставленных целей и новых побед.

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Стипендия Гайдара #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ