Студентка ЮЗГУ отправится на международный фестиваль

29 апреля 2022
В Московском театре мюзикла 2 и 3 мая состоится международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту». От Курской области участие примет студентка кафедры вокального искусства ЮЗГУ Соса Лимонес Карен Лисбет. В полуфинале она выступит с песней Никиты Владимировича Богословского «Любимый город» на испанском языке. При прохождении в финал девушка исполнит композицию на русском вместе с гитаристом Дмитрием Муриным.

В 2022 году на конкурсный отбор было подано 250 заявок из 47 стран мира. В полуфинал вышли представители Китая, Бразилии, Испании, Эквадора, Израиля, Сирии, Нигерии, Турции, Аргентины, Индии, Ирана, Сербии, Франции, Италии, Кореи. Исполнители выступят с российскими песнями военных лет на национальном языке.

Проект реализуется при поддержке Фонда культурных инициатив. Оценивать конкурсантов будет звездное жюри: Лев Лещенко, Денис Майданов, Валерия, Кай Метов, Зара, Михаил Швыдкой. По результатам победители получат денежный приз. Общий призовой фонд составляет 5 500 000 рублей.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Дорога на Ялту #Кафедра вокального искусства #ФЛМК #Творчество #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ