Студентка ЮЗГУ на Радио России

30 марта 2022
На «Радио России | Курск» состоялась творческая встреча участников «Студенческой весны Соловьиного края 2022». Живой концерт проходил в прямом эфире.

Участие приняли лауреаты различных фестивалей конкурса. От Юго-Западного государственного университета выступила солистка концертно-творческой студии Элина Садырбекова. На прошлой неделе она получила специальный диплом на фестивале инструментальной музыки «Музыкальная мозаика».

В прямом эфире Элина сыграла на киргизском инструменте Комуз. Она рассказала историю его создания и поделилась особенностями национальной музыки. В завершении девушка исполнила композицию Атая Огонбаева «Маш ботой».

Выступление студентки ЮЗГУ можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/wall-66717195_3458 (2:20-08:18).

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Студвесна 2022 #ДВиСР ЮЗГУ #КТС #Творчество #Kupava-Folk #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ