Студенты ЮЗГУ – победители окружного тура Всероссийской олимпиады

18 апреля 2022
Стали известны итоги окружного тура Всероссийской студенческой юридической олимпиады. Данный этап проходил в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова.

Олимпиада проводилась в трех номинациях: «Конституционное право», «Гражданское право» и «Уголовное право». Участие приняли студенты аккредитованных высших учебных заведений, осуществляющих подготовку по направлению «Юриспруденция».

Юго-Западный государственный университет представили студенты юридического факультета. В номинации «Конституционное право» победителем стала Анастасия Кораблёва  (гр. ЮР-01б), руководитель Елена Масуфранова. В номинации «Уголовное право» 5 место занял Роман Серенко (гр. ПД-92), руководитель Елена Шатанкова. В конкурсе на знание системы «КонсультантПлюс» 2 место заняла Екатерина Захарова (гр. ПД-92), руководители – Елена Шатанкова, Александр Гребеньков.

В состав жюри вошли представители многих высших учебных заведений России, среди которых МГУ им. М.В. Ломоносова, МГЮА им. Кутафина, ВШЭ, ЮЗГУ – Елена Шатанкова, Елена Шергунова и Елена Масуфранова. Обязательное условие – нельзя оценивать студентов своих вузов.

Поздравляем студентов юридического факультета и их руководителей с блестящими результатами. Финальный тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады состоится 12 мая в Сочи. Желаем новых побед и успехов в профессии.

#ЮЗГУ #Олимпиада #Юриспруденция #ЮФ #МГУ #Сотрудники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ