Студентам ЮЗГУ рассказали об управлении социально-экономическим развитием региона

10 декабря 2021
В «Точке кипения ЮЗГУ» прошла лекция для студентов факультета экономики и менеджмента специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность». Лектор – губернатор Курской области, кандидат педагогических наук, доцент кафедры экономической безопасности и налогообложения ЮЗГУ Роман Владимирович Старовойт.

«Сегодняшняя тема занятия – это то, чем непосредственно занимается администрация области. Региональная политика заключается в действиях руководства, направленных на улучшение качества жизни и повышение благосостояния населения региона», – сказал Роман Старовойт.

Студентам рассказали о региональной социально-экономической политике, факторах, влияющих на выбор стратегии социально-экономического развития и формирования политики области. Отдельное внимание Роман Владимирович уделил программно-целевому управлению, выделив 4 основных этапа формирования: аналитическое, определение стратегии, формирование программы, оценка финансовых и ресурсных возможностей.

В завершении лекции глава региона проверил у студентов материал предыдущего занятия. Самому подготовленному досталась в подарок книга о современном методе государственного управления. Им стал студент гр. ЭБ-01 Атар Гараев.

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Александр Арбузов

#ЮЗГУ #Губернатор 46 #Курская область #Образование 46 #ФЭиМ #Студенты ЮЗГУ #Лекции губернатора #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ