Студентам ЮЗГУ рассказали об инвестировании

12 февраля 2021
В университетской Точке кипения ЮЗГУ состоялся открытый диалог с начальником Управления кредитования Курского отделения ПАО «Сбербанк» №8596 Александром Пашиным. В роли слушателей выступили студенты факультета экономики и менеджмента. Тема встречи - современные тенденции инвестирования и управления личными финансами.

Александр Васильевич рассказал о сбережении денежных средств, личном бюджете, инвестиционных фондах, а также о страховании и его видах.

«Личные финансы - это не только текущие потребности, но и потребности будущего. Вы должны понимать, что у вас есть какой-то горизонт планирования, который зависит от поставленных задач и имеющихся возможностей. Вам придется работать, а кто-то уже работает, с личным семейным бюджетом. И важно не просто распоряжаться средствами, но и понимать, как ими управлять», - отметил Александр Пашин.

Далее студенты и спикер обсудили вопросы личных сбережений, инвестиций и индивидуального инвестиционного счета.

«Для студентов очень важен комментарий специалиста. Нам было интересно узнать о современных банковских продуктах по кредитованию и инвестированию», - отметил декан факультета экономики и менеджмента Татьяна Ткачева.

В конце встречи студенты задали интересующие их вопросы и получили ответы. Самые активные были отмечены памятными сувенирами.

#ЮЗГУ #Точка кипения #Сбер #Сбербанк #Курск #Инвестирование