Студентам ЮЗГУ рассказали о борьбе с фейковыми новостями

24 марта 2022
В Юго-Западном государственном университете прошла встреча с представителями Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Курской области. На мероприятии присутствовали студенты юридического факультета ЮЗГУ. Цель – предостеречь молодое поколение от получения ложных сведений.

Обучающимся рассказали о создании фейковых новостей и сложившейся ситуации в информационном поле. Член регионального штаба ОНФ в Курской области Елена Анисенкова наглядно продемонстрировала фото и видео материалы, которые содержат недостоверную информацию.

«На сегодняшний день некоторые СМИ, издательства, общественные деятели выкладывают непроверенные и сомнительные материалы. В данной ситуации главное – оставаться бдительным и тщательно проверять насколько верную информацию вы читаете», – подчеркнула Елена Анисенкова.

Также со студентами пообщалась координатор региональной «Молодежки ОНФ» Милена Симонян. Она ответила на интересующие вопросы ребят и поделилась важными советами по борьбе с фейками.

Мария Никитенко
Фотографии – Александр Мякотин
Альбом: https://vk.com/album-108852_283379967

#ЮЗГУ #ОНФ #Молодежка ОНФ #Студенты ЮЗГУ #Юрфак ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ