Студентам юридического факультета рассказали о работе в прокуратуре

21 декабря 2021
В Юго-Западном государственном университете прошло научно-просветительское мероприятие, приуроченное к 300-летию прокуратуры России. В нем приняли участие: студенты юридического факультета, заместитель прокурора Курской области Сергей Викторович Кочергин, Щигровский межрайонный прокурор Александр Дмитриевич Гурин и декан юридического факультета ЮЗГУ Светлана Викторовна Шевелева.

«Обучающиеся нашего факультета с большим желанием идут на производственную практику в прокуратуру. Это отличная возможность получить знания и опыт, который понадобится в будущем. Прокуратура Курской области всегда отзывается о студентах только с положительной стороны, что показывает трудолюбие и стремление к изучению будущей профессии», – поделилась Светлана Шевелева.

Александр Дмитриевич и Сергей Викторович рассказали ребятам о возникновении прокуратуры, ее основных функциях и особенностях, а также обсудили гражданские проблемы общества. В завершении студенты задали интересующие их вопросы и поблагодарили гостей за интересное общение.

Юлия Хайдарова
Фотографии – Дарья Тринева

#ЮЗГУ #Прокуратура Курской области #Юрфак ЮЗГУ #300-летие прокуратуры #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ