Студентам и школьникам региона рассказали о геополитической обстановке

7 апреля 2022
В образовательных учреждениях Курской области состоялись встречи с экспертами, посвященные геополитической обстановке в мире. Инициаторами проведения мероприятий выступили: региональное отделение партии «Единая Россия» и Общественный совет при УМВД России по Курской области.

Просветительные встречи прошли в Курском педагогическом колледже и гимназии №25. О сохранении исторической памяти и международных конфликтах рассказали представители УМВД, духовенства и общественных организаций. Одним из экспертов стал профессор ЮЗГУ, председатель регионального отделения РВИО Владимир Викторович Коровин.

«Главная цель таких мероприятий – рассказать молодому поколению о ситуации в стране с точки зрения истории, услышать их мнение и дать свои комментарии. Очень важно, чтобы во время информационного противостояния ребята были осведомлены и могли проявить свою гражданскую позицию», – поделился Владимир Викторович.

В ходе беседы были освещены основные этапы развития государства и подняты вопросы о сохранении исторической памяти. В завершении ребята поблагодарили спикеров за важную информацию, а эксперты обсудили инициативы о проведении данных мероприятий в других учебных заведениях региона.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #История #КПК #Гимназия №25 #Единая Россия #ЕР 46 #УМВД 46 #РВИО #Школьники Курска #Студенты Курска #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ