Студент ЮЗГУ стал серебряным призером первенства мира

26 октября 2021
В Краснодарском крае с 18 по 24 октября проходило первенство мира по «Универсальному бою» среди юношей и девушек от 12 до 20 лет в различных весовых категориях.

Первенство проводилось в формате двоеборья, в которое входит полоса препятствий и бой на ринге. Участниками стали представители 15 стран. В составе сборной России выступил студент Юго-Западного государственного университета Аббасли Узеир (ФЭиМ, гр. БУ-01т). Он был заявлен в юниорский состав 18-20 лет в весовой категории 70 кг.

Путь студента ЮЗГУ до мирового призера начался с чемпионата Москвы, где он занял первое место. После этого, стал вторым на чемпионате России, где формировался состав национальной сборной на первенство мира в Краснодарском крае.

Первые три боя Аббасли провел со спортсменами из Казахстана, Грузии и Германии, одержав уверенную победу. В финале он встретился с узбекским атлетом.

«Мне достаточно было заработать всего один балл, чтобы стать победителем. Но в конце боя ему удалось обыграть меня. Я прошел долгий путь, чтобы стать участником этих соревнований. Нашу страну представляли всего два человека в этой весовой категории, и для меня это большая честь. Поражение, конечно, обидное, но я хочу сказать спасибо всем, кто болел за меня. Отдельно хочу поблагодарить тренерский состав ЮЗГУ в лице Зураба Важаевича Курасбедиани и Вадима Геннадьевича Непочатых», – рассказал Аббасли Узеир.

Поздравляем Аббасли Узеира с достойным результатом на первенстве мира. Желаем ему успехов и достижения новых спортивных высот.

#ЮЗГУ #Первенство мира #Универсальный бой #Спорт ЮЗГУ #Спорт 46 #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ