Студент ЮЗГУ – победитель олимпиады по геометрическому моделированию

21 апреля 2022
В Нижнем Новгороде завершился Всероссийский форум по графическим информационным технологиям и системам «КОГРАФ-2022». Участниками стали студенты и преподаватели 12 вузов из 10 городов России, а также представители промышленных предприятий и научно-исследовательских организаций.

В рамках форума проводились студенческие олимпиады по 5 направлениям: «Виртуальное моделирование в Аutodesk 3ds max, blender», «Геометрическое моделирование в Autodesk Inventor, компас 3D», «Полиграфический дизайн в Affinity designer, Affinity photo», «Web-технологии» и «Nanocad 3D». На решение заданий отводилось 4 часа.

Юго-Западный государственный университет представили студенты кафедры машиностроительных технологий и оборудования – Андрей Самохвалов и Михаил Якин. Молодые ученые выполняли задания индивидуально в направлении «Геометрическое моделирование в Autodesk Inventor, компас 3D». По результатам олимпиады Андрей Самохвалов занял 1 место.

Поздравляем Андрея с победой. Подготовкой студентов ЮЗГУ занимался заведующий кафедрой машиностроительных технологий и оборудования Сергей Чевычелов.

Источник: кафедра машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Всероссийская олимпиада #Кафедра МТиО #МТФ #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ