Студенческий мюзикл в стенах ЮЗГУ

10 апреля 2022
В Юго-Западном государственном университете состоялся показ мюзикла «Моя прекрасная леди». Постановку продемонстрировали студенты кафедры вокального искусства. Выступление состоялось в рамках фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края 2022».

Артисты поведали членам жюри историю о профессоре фонетики Генри Хиггинсе. Главный герой заключает со своим коллегой-лингвистом пари: за шесть месяцев ему необходимо превратить лондонскую цветочницу по имени Элиза в настоящую леди. Автором мюзикла является Алан Джей Лернер, композитор – Фредерик Лоу.

«Вместе с ребятами мы готовили постановку с сентября 2021 года. Была проделана непростая, но интересная работа. Все детали, костюмы, декорации мы делали самостоятельно и вложили в мюзикл очень много стараний», – отметила заведующий кафедрой вокального искусства Ирина Филипповна Стародубцева.

Студенты ЮЗГУ продемонстрировали настоящее актерское мастерство и вокальные способности. Музыкальное сопровождение мюзикла осуществлял инструментальный ансамбль под руководством дирижера Александра Карповича. В ближайшее время члены жюри подведут итоги и выставят свои оценки. Поздравляем с премьерой и с нетерпением ждем результатов!

Мария Никитенко
Фотографии – Александр Арбузов
Альбом: https://vk.com/album-108852_283620423

#ЮЗГУ #Мюзикл #Кафедра вокального искусства #ФЛМК #Студенты ЮЗГУ #Студвесна #Творчество #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ