Стипендии для российских студентов

25 февраля 2022
В этом году стипендиальный фонд в подведомственных Минобрнауки России университетах был увеличен. Для студентов, аспирантов, ординаторов и ассистентов-стажеров существуют различные виды выплат. Наиболее массовая мера поддержки – это государственная стипендия.

За выдающиеся успехи в учебе и научной деятельности, обучающиеся могут рассчитывать на получение стипендии Президента России и Правительства Российской Федерации. Стать обладателем выплат могут студенты и аспиранты, обучающиеся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики страны.

Размер выплат различных видов может составлять от 1000 до 14000 рублей. Также за отличную учебу и успехи в научной деятельности по разным направлениям российские студенты могут получать именные стипендии.

Подробнее читайте по ссылке: https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/?ELEMENT_ID=47766

Источник: Минобрнауки России

#ЮЗГУ #Стипендии #Минобрнауки России #Российские студенты #Студенты РФ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ