Журнал «Радио» о достижениях ЮЗГУ в космонавтике

7 апреля 2022
Более 70 лет, начиная с 1946 года, ежемесячно в свет выходят издания научно-технического журнала «Радио». Выпуски посвящены домашней электронике, аудио/видео материалам, компьютерам, радиолюбительству и телекоммуникациям. Исключением являются апрельские номера, так как их тематика – космонавтика.

Последние несколько лет в журнале печатаются статьи сотрудников Юго-Западного государственного университета. В них содержатся материалы о спутниках, разработках, проектах в сфере космической деятельности. Апрельский выпуск 2022 года включает в себя публикацию Почетных профессоров и ученых ЮЗГУ во главе с ректором Сергеем Геннадьевичем Емельяновым.

В новой статье рассказывается подробная информация об эксперименте «Радиоскаф» на МКС. Сотрудники НИИ космического приборостроения и радиоэлектронных систем ЮЗГУ делятся достижениями и перспективами студенческих малых аппаратов. В выпуске можно узнать о запуске новых спутников, экспозиции на ВДНХ, деятельности космонавтов и многое другое.

Все издания журнала «Радио» можно найти на официальном сайте http://www.radio.ru/

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Журнал Радио #Научные статьи #Сотрудники ЮЗГУ #День космонавтики #МКС #ВДНХ #Спутники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ