Спортсмены ЮЗГУ на полумарафоне «ЗабегРФ»

22 мая 2022
Воскресным утром 22 мая в 85 регионах России стартовал самый масштабный полумарафон «ЗабегРФ». Более 150 000 россиян стали участниками этого долгожданного события.

В отличие от других регионов, куряне вышли на старт под проливным дождем. Но это только придало нашим спортсменам уверенности в себе и закалило дух. На выбор каждому было 4 дистанции: «Юниор» – 1 км, «Новичок» – 5 км, «Любитель» – 10 км и «Профи» – 21,1 км. В общей сложности участниками стали более 1 500 человек, в числе которых студенты и сотрудники Юго-Западного государственного университета.

Сколько точно спортсменов представили ЮЗГУ – сказать сложно. Это и студенты кафедры физвоспитания, активисты спортивного клуба «Бенгал», работники и руководители структурных подразделений и многие другие. Главное, что все они дошли до финиша и получили свои заслуженные медали. Помощь в организации мероприятия оказали наши волонтеры. Ребята помогали в процедуре регистрации участников, выдаче стартовых пакетов и др.

По ходу соревнования на Театральной площади проходил праздничный концерт. Артисты центра творческого развития студентов ЮЗГУ своими номерами поднимали всем спортсменам и болельщикам настроение. Ансамбль «Эксклюзив», шоу-группа «Экстравагандза» и вокальный ансамбль «Казачки» исполнили любимые всем композиции.

#ЮЗГУ #Курск #Забег РФ #Забег 46 #ДВиСР ЮЗГУ #ЮЗГУ на спорте #Театральная площадь #Творчество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ