Специалисты ЮЗГУ и Никарагуа начинают совместную работу

13 сентября 2021
Специалисты Юго-Западного государственного университета провели телемост с коллегами из Республики Никарагуа по вопросам развития сотрудничества в космической сфере.

На онлайн-встрече обсуждались приоритетные направления совместной работы, связанные с дистанционным зондированием Земли, расшифровкой и распознаванием высококачественных снимков со спутников для устранения последствий чрезвычайных ситуаций и нужд сельского хозяйства.

В ближайшее время будет разработан график совместной деятельности ученых ЮЗГУ и Никарагуа индивидуально по каждому направлению, что поспособствует определению тематики работ и заключению договоров о сотрудничестве.

Следите за новостями.

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МИД #МИД РФ #Международное сотрудничество #Курская область #Никарагуа #Космос #Роскосмос #РКК Энергия #Спутники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ