Спартакиада вузов по пауэрлифтингу

16 декабря 2021
В спортивном зале Курской государственной сельскохозяйственной академии стартовала Спартакиада студентов высших учебных заведений города Курска по классическому троеборью (пауэрлифтинг). Соревнования продлятся два дня – 16 и 17 декабря. Спортсменам необходимо выполнить три вида упражнений: жим лежа, приседания со штангой и становую тягу. При этом на максимально поднятый вес.

Сборная Юго-Западного государственного университета в первый день соревнований показала следующие результаты:
1 место в весовой категории 53 кг – Константин Кобзев (ФФиПИ).
1 место в весовой категории 83 кг – Всеволод Сошников (ФФиПИ).
2 место в весовой категории 59 кг – Алексей Тен (МТФ).
2 место в весовой категории 74 кг – Дмитрий Атанов (ЮФ).
3 место в весовой категории 53 кг – Богдан Якубов (ФФиПИ).
3 место в весовой категории 66 кг – Александр Воронов (ФФиПИ).

Поздравляем и желаем не сбавлять обороты. Подготовкой ребят занимается инструктор спортивного клуба ЮЗГУ, тренер Анатолий Павлович Горин. Во второй день Спартакиады сборная ЮЗГУ выставит команду, но уже в другом составе. Следите за новостями.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Пауэрлифтинг #Спартакиада ВУЗов #Студенты ЮЗГУ #Спорт 46 #Молодежь 46 #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ