Создай карьеру 21 века: подводим итоги третьего дня форума

23 марта 2022
Сегодня участники узнали об открытых вакансиях, возможностях прохождения стажировок и лично пообщались с экспертами крупнейших компаний, среди которых КБ Ренессанс Кредит, Михайловский ГОК им. А.В. Варичева, филиал ФГУП «Охрана» Росгвардии по Курской области, УМВД России по г. Курску, Биаксплен, Авиаавтоматика имени В.В. Тарасова.

На вебинаре Светланы Карелиной из СПбГЭТУ «ЛЭТИ» студенты узнали, что отсутствие осознанности у лидера приводит к тому, что он не может брать на себя ответственность и перекладывает ее на других. Отсутствие данного качества может негативно сказаться на развитии компании.

Также сегодня состоялась презентация компании Новатест (полносервисное digital‑агентство). В рамках этого мероприятия прошел отбор на практику и стажировку среди студентов.

Продолжили свою работу и мастер-классы. Своими секретами составления резюме и успешного прохождения собеседования поделились сотрудники Банка Ренессанс Кредит.

Третий день стал одним из самых продуктивных в рамках карьерного форума «Создай карьеру 21 века». По его итогу онлайн ярмарку вакансий посетило более 1600 участников.

Карьерный форум «делает» большой вклад в развитие навыков, необходимых для успешной адаптации к быстроменяющимся условиям рынка труда, помогает формировать жизненные стратегии и способствует саморазвитию студентов. На форуме происходят полезные знакомства для перспектив личностного и профессионального роста будущих выпускников ЮЗГУ.

Источник: центр карьеры ЮЗГУ
Фотографии – Дарья Тарасова, ЦК ЮЗГУ
Альбом: https://vk.com/album-108852_283368707

#ЮЗГУ #Центр карьеры ЮЗГУ #Карьерный форум #Трудоустройство #Создай карьеру #Молодой специалист ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ