Современные вызовы семейным ценностям

18 января 2022
В «Точке кипения ЮЗГУ» прошел круглый стол на тему брачно-семейных отношений. Спикерами встречи выступили: заведующий кафедрой гражданского права ЮЗГУ Варвара Богдан, судья в отставке, доцент кафедры предпринимательского и трудового права частного образовательного учреждения высшего образования «Региональный открытый социальный институт» РОСИ Ирина Василенко, председатель коллегии адвокатов «Довод» г. Москвы, председатель «Центра защиты семейного права» Руслан Абдуллин.

Свои доклады представили студенты четвертого курса юридического факультета. Они рассказали про порядок проведения свадебных церемоний, динамику развития брачных отношений в таких странах, как Испания, Япония, Китай, Швеция и Португалия. Также на встрече были подняты вопросы о важности составления брачного договора, о заключении брака с иностранными гражданами и о трудностях, которые могут возникнуть при расторжении такого союза.

«Общество изменяется, а вместе с ним и отношение к таким понятиям, как брак и семья. Для того чтобы молодое поколение могло обезопасить себя в дальнейшем, важно иметь представление о том, кто мы, чего мы хотим и что нас ждет в будущем вне зависимости от выбранных профессий», – поделилась доцент кафедры гражданского права ЮЗГУ Юлия Пронина.

В завершении все участники проголосовали за лучший доклад студентов. Мероприятие проходило в форматах онлайн и офлайн.

Ксения Сошина
Фотографии – Дарья Тринёва

#ЮЗГУ #Точка кипения ЮЗГУ #Семейные ценности #Юрфак ЮЗГУ #Первый юрфак 46 #Кафедра гражданского права #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ