Сотрудники ЮЗГУ приняли участие в зимнем Трейле

22 февраля 2021
В Курске прошел Первый Трейл «ICE TRAIL» - соревнования по пересечённой местности. Цель проведения мероприятия – популяризация и развитие массового спорта для всех возрастов населения нашего региона.

Забег проводился в двух дистанциях: А10 (10 км) и А20 (24 км). Каждая из них имела свой лимит прохождения - 3 и 5 часов соответственно. Спортсмены стартовали от площадки рядом с пляжем «Здоровье» и следовали по маршруту через Сеймский административный округ, обозначенному на карте. Финиш находился на месте старта.

«На первоначальном этапе мы нарисовали маршрут по гугл-карте. Для этого нам понадобились сутки. Далее уже на самой местности мы прокладывали обе трассы. Отмечу, что Трейл – опасный вид спорта. Поэтому, при выборе маршрута, мы старались делать так, чтобы спортсмены могли максимально комфортно преодолеть свою дистанцию. Основные сложности – это, конечно же, глубокий снег и узкие тропы. Но я надеюсь, что все они дойдут до финиша и получат удовольствие от забега», - поделилась Олеся Заживихина, начальник трассы.

Участниками Первого Курского Трейла стали порядка 130 человек. Юго-Западный государственный университет на соревнованиях представляли: директор Института международного образования Дмитрий Титов и заместитель директора Института международного образования Евгений Войнов. Они преодолели дистанцию в 10 км с результатами 1 час 5 мин и 1 час 7 мин соответственно.

«Это прекрасная возможность прикоснуться к Трейлу в Курске. Основная цель была финишировать и не травмироваться. Свое участие рассматриваю как очередную тренировку в рамках моей общей подготовки, поэтому я бежал по установке тренера. Хотелось бы отметить работу организаторов. Приятно, что среди них есть люди, которые принимают участие на Трейлах Всероссийского уровня. По всей дистанции стояли волонтеры, которые отмечали всех спортсменов и следили за безопасностью. На финише – фрукты и сладкий чай», - рассказал Дмитрий Титов.

Больше фотографий: https://vk.com/album-108852_277657673

#ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #ИМО #Ice Trail #Курск #Трейл в Курске #Здоровье