Сотрудники ЮЗГУ обсудили проблемы и перспективы местного самоуправления

25 февраля 2022
На базе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся форум «Общественно-профессиональная экспертиза проекта федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». Он проходил в гибридном формате.

Представители научной общественности, органов власти и педагоги обсудили трансформацию местного самоуправления, муниципально-территориальное устройство, российский и зарубежный опыт правового регулирования. Также были подняты вопросы финансового обеспечения функционирования местного самоуправления в России и перспективы развития.

Юго-Западный государственный университет представили сотрудники кафедры конституционного права: профессор Владимир Владимирович Яценко, доценты Алла Николаевна Гуторова и Надежда Вячеславовна Чуб. Они выступили в качестве слушателей и приняли активное участие в обсуждении общих принципов организации местного самоуправления.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #МГЮА #Местное самоуправление #Юрфак ЮЗГУ #Сотрудники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ