Сотрудники ЮЗГУ на Радио России

15 апреля 2022
Представители Юго-Западного государственного университета посетили «Радио России | Курск». В прямом эфире они рассказали о деятельности вуза в различных сферах и поделились интересной информацией.

• Проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Витальевич Титов рассказал слушателям о партнерах вуза за рубежом, адаптации иностранных студентов в Курске, рабочих программах и практиках.

• Начальник управления научных исследований ЮЗГУ Алексей Николаевич Горлов в прямом эфире программы «День за днем» рассказал об открытии регионального центра компетенций в сфере энергетики. Центр будет создан на базе кафедры «Электроснабжение» ЮЗГУ в рамках подписанного соглашения между вузом и администрацией Курской области.

• Профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Викторович Коровин поделился подробностями о деятельности организации и рассказал о работе с историческими объектами Курской области. В ходе беседы были подняты темы о поисковой, научно-исследовательской, военно-мемориальной, экскурсионно-просветительской работе членов РВИО.

• Заведующий кафедрой вокального искусства ЮЗГУ Ирина Филипповна Стародубцева пообщалась с ведущей о концерте «Мастерство и вдохновение». Заслуженная артистка РФ рассказала о музыкальных произведениях, оркестре и программе мероприятия. Интервью в аудиозаписи с Ириной Филипповной появится позже.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Радио России #Сотрудники ЮЗГУ #Курская область #Международное сотрудничество #Элетроснабжение #История #РВИО #Вокал #Творчество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ