Сотрудники ЮЗГУ на экономическом форуме

19 мая 2022
В Российской академии наук прошел Московский академический экономический форум (МАЭФ-2022). Тема форума: «Россия: вызовы глобальной трансформации XXI века». Среди участников – ведущие ученые – представители академического сообщества, представители комитетов Совета Федерации ФС РФ и Государственной Думы РФ, профильных ведомств, Евразийской экономической комиссии, руководители ведущих экономических вузов страны, молодые специалисты.

«Главная задача – обеспечить переход в новый режим при минимальных потерях и в производственном секторе, и в занятости. Предприятия должны функционировать, люди – работать, социальная сфера – обеспечивать удовлетворение нужд, должна быть продовольственная безопасность» – обозначил в своем обращении президент Российской академии наук, академик РАН Александр Сергеев.

Юго-Западный государственный университет на мероприятии представили заведующий кафедрой экономики, управления и аудита Елена Бессонова и заведующий кафедрой региональной экономики и менеджмента Юлия Положенцева.

«Форум дает возможность обсудить проблемные вопросы, касающиеся глобальных трендов экономического развития в мире и в России, приоритетов отечественной макроэкономической политики, продовольственной безопасности, развития человеческого капитала и остальных различных тем», – поделилась Юлия Положенцева.

В рамках мероприятия выступили спикеры, осветив основные направления структурных трансформаций в условиях глобальных изменений. Вместе с участниками обсудили ключевые траектории, долгосрочные тренды и приоритеты общественно-экономического развития России.

Организаторы форума: вольное экономическое общество России, Российская академия наук и Международный союз экономистов. В мероприятиях приняли участие более 8000 экспертов и ученых из разных уголков мира. В частности – Индии, Болгарии, Венгрии, Японии, Италии, Греции, Китая, Беларуси, Азербайджана и др.

Источник: факультет экономики и менеджмента ЮЗГУ

#ЮЗГУ #МАЭФ #Экономика #РАН #ФЭиМ #Сотрудники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ