Сотрудники ЮЗГУ делятся знаниями и опытом

22 января 2021
20 января начала работу Всероссийская молодежная научная онлайн-школа «Научно-исследовательская деятельность молодых ученых». Одним из ее организаторов выступает Юго-Западный государственный университет. Мероприятие проводится на базе Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.

На торжественном открытии с приветственным словом выступила проректор по науке и инновациям Юго-Западного государственного университета Ольга Ларина. После нее череду научных лекций открыл академик РААСН, заведующий кафедрой уникальных зданий и сооружений ЮЗГУ Виталий Колчунов. Он поговорил с участниками о научно-исследовательской работе молодых ученых: путь от студента до доктора наук».

Онлайн-школа работает в нескольких научно-образовательных кластерах по следующим направлениям: архитектура, строительство, градостроительство и урбанистика, техносферная безопасность.

Программа обучения будет проходить до 28 января. Выступать перед ребятами будут преподаватели из ведущих вузов России.

#ЮЗГУ #Ученые ЮЗГУ #ОГУ имени И.С. Тургенева #Молодые ученые #Наука и инновации