Сотрудники ЮЗГУ – победители грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых ученых

26 августа 2021
В региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Успех» прошло педагогическое совещание работников системы образования Курской области. В онлайн формате участников поприветствовал министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов:

«Еще раз хочу поблагодарить педагогов, воспитателей, директоров школ, управленческие команды субъектов и муниципальных органов управления образованием за самоотверженный труд, благодаря которому нам удается поступательно двигаться вперед в повышении качества образования наших школьников».

В рамках совещания состоялось награждение победителей конкурса 2021 года на право получения грантов российских ученых – кандидатов наук, докторов наук и ведущих научных школ ЦФО. Обладателей грантов поздравила Наталья Александровна Пархоменко, председатель комитета образования и науки Курской области.

«Спасибо большое коллеги за проделанную работу и поздравляю тех, кто смог вывести регион на новый уровень. Только совместными усилиями мы смогли справиться со всеми трудностями и достичь такого высокого результата для Курской области в научно-просветительской деятельности», – отметила Наталья Пархоменко.

Среди грантополучателей два сотрудника Юго-Западного государственного университета: директор Института международного образования Дмитрий Витальевич Титов и старший преподаватель кафедры философии и социологии Олег Александрович Гримов. Дмитрий Витальевич стал победителем конкурса докторов наук. Он занимается разработкой принципов аналитического конструирования модульных систем распознавания и анализа спектрозональных изображений. Олег Александрович – победитель конкурса кандидатов наук. Тема его работы – «Научные социальные сети как ресурс академической мобильности».

Поздравляем сотрудников ЮЗГУ с получением грантов и желаем успехов на профессиональном поприще.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Минпросвещения РФ #Молодые ученые #Успех #Наука и инновации #Образование РФ #ИМО #Кафедра философии и социологии #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ