Сотрудники Сбербанка встретились со студентами ЮЗГУ

8 сентября 2021
Ежегодно 8 сентября в России отмечается День финансиста, являющийся профессиональным праздником для специалистов в области кредитования, финансирования и страхования.

Сегодня в «Точке кипения ЮЗГУ» состоялась встреча студентов кафедры финансов и кредита с представителями Курского отделения ПАО «Сбербанк» №8596.

Управляющий Курским отделением Константин Алексеевич Долонин посвятил свое выступление проблемам цифровизации банковского бизнеса. Обсуждались вызовы современности, продиктованные необходимостью обеспечения устойчивого развития и реализацией Сбером политики ESG (Environmental, Social, and Corporate Governance).

Специалисты Сбера анонсировали студентам-финансистам программу мероприятий недели финансовой грамотности, направленных на массовое распространение просветительской информации об управлении доходами и расходами, распределении денежных средств и возможностях приумножения капитала.

Светлана Соловьева
Фотографии: Александр Арбузов

#ЮЗГУ #Точка кипения #Сбер #ФЭиМ #Сбербанк #Финансовая грамотность #ESG #Финансы и кредит ЮЗГУ #Финансы и кредит #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ