Сотрудник ЮЗГУ принял участие в общественных слушаниях

2 декабря 2021
В Курской областной Думе состоялись общественные слушания. Участники мероприятия затронули множество актуальных и волнующих проблем. Ключевой темой обсуждения стала поддержка молодых семей.

«О семье заботиться нужно всегда. Мне приятно, что в нашей области выстроены отношения, которые не носят признак кампании. Это целая система помощи молодым семьям. Принимаются конкретные меры по стимулированию и финансовому, и моральному, и созданию рабочих мест», –  отметил председатель Курской областной Думы Юрий Амерев.

Свои предложения озвучили члены Молодежного парламента. Юго-Западный государственный университет представил зам. начальника управления по воспитательной и социальной работе Александр Антонович Доронин. Совместно с коллегами он обсудил ряд вопросов, связанных с жильем, образованием, политикой, экономикой и духовной поддержкой.

Стоит отметить, что ранее, при поддержке ЮЗГУ, был создан видеоролик в поддержку молодых семей (https://vk.com/swsu_ru?w=wall-41517338_985). К нему была прикреплена анкета, в которой можно было оставить свои предложения. На заседании обсудили собранные идеи и в связи с этим были приняты необходимые решения для укрепления новоиспеченных семей.

По итогам общественных слушаний была принята резолюция. С ее содержанием ознакомятся в Государственной Думе. Представители регионального парламента уже готовы поддержать многие предложения.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Курская областная Дума #Молодежный парламент #УВиСР ЮЗГУ #Регион 46 #Государственая Дума #Общественные слушания #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ