Сотрудник ЮЗГУ посетил семинар в Москве

3 марта 2022
В Общественной палате РФ прошел семинар на тему «Кадровые ресурсы в дорожном хозяйстве. Потенциал. Развитие. Перспективы». Организатором выступила общероссийская молодежная общественная организация «Мобильные кадры России».

Участниками стали представители учебных заведений, общественных организаций и компаний. На семинаре обсуждались вопросы в сфере автомобильных дорог, строительных объектов, трудовых ресурсов и др.

От Юго-Западного государственного университета семинар посетил и.о. заведующего кафедрой промышленного и гражданского строительства Алексей Шлеенко. Он присутствовал на совещании с целью получения новых компетенций для развития профиля обучения «Автомобильные дороги» в вузе.

«Сейчас по России существует нехватка кадров в дорожном хозяйстве как рабочих специальностей, так проектировщиков и инженеров. Нам необходимо донести эту информация до абитуриентов, студентов младших курсов. Это позволит привлечь большее количество обучающихся по данному направлению подготовки при выборе профессии», – поделился Алексей Васильевич.

По итогам мероприятия была подписана резолюция и ряд соглашений.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Семинар #Общественная палата РФ #Мобильные кадры России #ФСА #Кафедра ПГС #Сотрудники ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ