Сотрудник ЮЗГУ на заседании экспертного совета в Государственной Думе

28 февраля 2022
В Государственной Думе РФ состоялось заседание Экспертного совета по патриотическому воспитанию Молодежного парламента. Представители регионов обсудили вопросы, связанные с законодательными инициативами и направлениями работы.

От Курской области на заседание отправилась специалист по работе с молодежью отдела по воспитательной работе ЮЗГУ Марина Рябенко. Она приняла участие в обсуждениях патриотического воспитания и поделилась опытом проведения акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» на площадке вуза.

«Очень интересно поговорить с единомышленниками, послушать идеи участников встречи, каждый из присутствующих поделился своим опытом. Также были выделены основные направления работы и рассмотрены вопросы патриотического воспитания среди подрастающего поколения», – отметила Марина Рябенко.

Встреча прошла совместно с председателем Молодежного парламента при Государственной думе Дмитрием Шатуновым. Члены экспертного совета наметили цели в дальнейшей деятельности и пообщались с коллегами. Были определены различные нововведения в реализации уже созданных тематических проектов.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Государственная Дума РФ #Экспертный совет #Молодежная палата #МПРФ #Молодежь 46 #Сотрудники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ