Сотрудник УМВД провел лекцию студентам юридического факультета

13 апреля 2022
В рамках проведения всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» в ЮЗГУ прошло мероприятие для студентов юридического факультета, организованное управлением безопасности вуза. Профилактическую беседу провела старший оперуполномоченный по особо важным делам УКОН УМВД России по Курской области Ольга Александровна Лобова.

Перед началом лекции со вступительным словом выступил начальник управления безопасности ЮЗГУ Дмитрий Михайлович Носов:

«Тема сегодняшней лекции очень серьезная и остро стоит на контроле правоохранительных органов. Главное, чтобы вы максимально внимательно слушали и поделились этой информацией с другими, чтобы избежать правонарушений. Многие совершают ошибки и не думают о последствиях».

Ольга Александровна рассказала студентам юридического факультета о последствиях незаконного оборота запрещенных веществ и мерах наказания. Она привела примеры из собственной служебной практики, уделяя особое внимание высокому спросу на распространение наркотиков среди молодого поколения.

«Молодежь сейчас много проводит времени в Интернете. Именно там ребят приглашают зарабатывать большие суммы путем распространения запрещенных веществ. Вместо обещанных денег они получают сроки и ломают себе жизнь», – подчеркнула Ольга Александровна.

Вторая часть лекции была посвящена просмотрам видеороликов, подготовленных пресс-службой УМВД России по Курской области. Материалы были посвящены задержанию правонарушителей, судебным процессам над ними. В своих интервью осужденные раскаивались и сожалели о том, что когда-то переступили черту закона.

«Важно оставаться бдительным и помнить, что употребление наркотиков приводит к смертельному исходу. Любите и цените свою жизнь», – отметила в завершении  Ольга Александровна.

Мария Никитенко
Фотографии – Фёдор Рябых

#ЮЗГУ #УМВД #Безопасность #Наркоконтроль #Юрфак ЮЗГУ #Лекция #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ