Сотрудничество ЮЗГУ и PARLACEN продолжает развиваться

24 марта 2022
В штаб-квартире Центральноамериканского парламента PARLACEN состоялась рабочая встреча президента Центральноамериканского парламента Гильермо Даниэля Ортеги Рейеса с гватемальским кандидатом в космонавты Винисио Монтойя.

Главные темы обсуждения – космическое образование и запуск спутника совместно с Юго-Западным государственным университетом. Создание аппарата и реализация учебных программ проходит в рамках соглашения о сотрудничестве между ЮЗГУ и PARLACEN.

Даниэль Ортега сообщил, что уже состоялся обмен критериями плана действий по изготовлению и запуску в космос спутника Центральной Америки и Доминиканской Республики, техническое название которого «PARLACEN-UESOR 1».

Также были рассмотрены аспекты проведения всемирной недели космоса, которая состоится в октябре этого года. Активная работа в сфере космической деятельности с ЮЗГУ успешно продолжается и реализуется.

Мария Никитенко

Материал подготовлен с опорой на источник: https://eldariano.com/educacion-espacial-y-lanzamiento-del-satelite-de-c-a-y-el-caribe-en-agenda-de-trabajo-del-presidente-del-parlacen-ortega-reyes-y-candidato-a-cosmonauta-vinicio-montoya/

#ЮЗГУ #PARLACEN #Минобрнауки России #МИД РФ #Международное сотрудничество #Курская область #Наука в ЮЗГУ #Космос #Спутники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ